Узнать за 60 минут: Механика деформируемого твердого тела. Часть 2 / ANSYS 2020 R1

 

 

Дата проведения:
03 марта 2020 (вторник)

Время:
12:00 МСК

 

Регистрация

 

 

Вторая часть обзора новых возможностей релиза ANSYS Mechanical 2020 R1 посвящена основным обновлениям в области топологической оптимизации и моделирования аддитивного производства.

ANSYS Additive Suite - самое мощное решение для моделирования аддитивного производства с применением металлического порошка.

ANSYS Additive Suite дает критически важные данные, необходимые конструкторам, инженерам и расчетчикам, для того чтобы избежать брака и создавать изделия, точно соответствующие техническим спецификациям. Это решение охватывает все этапы процесса - от проектирования деталей для аддитивного производства до валидации, моделирования печати и исследования материалов.

На вебинаре будут рассмотрены следующие нововведения:

  • Топологическая оптимизация – упрощение процесса валидации; новые критерии и ограничения; а также новый метод оптимизации «Node-Based Shape».
  • Аддитивное производство – готовые предустановки в «Additive Prep» для машин производства EOS и SLM; метод моделирования «Inherent strain» для Workbench Additive; передача данных из Additive Print в Workbench Additive; и также небольшие улучшения Additive Print/Science.
  • Композитные материалы – новый метод для правил выбора.
  • Material Designer – добавлена новая элементарная ячейка - соты.

Вебинар будет полезен всем интересующимся развитием функционала ANSYS для аддитивного производства.

Вебинар проводит Абдрахимов Руслан.
Инженер технической поддержки компании ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»).

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.